Электролобзик не будет лишним домашнему мастеру
При этом при выборе электроинструмента обратите внимание именно на рукоятку, она должна быть изготовлена из нескользящего материала. Потому что главная задача электролобзика это осуществление фигурных пропилов в листовом материале
Тефлоновая трубка это полностью герметичная защита
Чтобы произвести такое изделие необходимо использовать порошок - фторопласт-4. Трубу изготавливают методом прессования основного материала. Поэтому может допускаться незначительная неровность у стенок поверхности
Качественные и точные измерительные приборы от Символьт
Измерительные приборы от Символьт используют метеорологи для измерения скорости и порыва ветра. Такое оборудование, как правило, устанавливается в аэропортах, аэродромах. С их помощью можно проверить эффективность работы вентиляционного оборудования
Кровать для спальной комнаты должна быть и функциональной, и комфортной
Итак, отправляясь в магазин, обдумайте такие параметры, которые, безусловно, пригодятся при выборе
Особенности ремонта холодильников LG в Николаеве
Как происходит ремонт холодильника LG в Николаеве? Что для этого потребуется? Давайте разберемся.
Улучшение качества кожи, волос и ногтей — 4 вида элементов, которые находятся в составе воды от «Aquavika»
Также, она помогает выводить токсины и шлаки из организма. Совокупный эффект от употребления нашей воды на ежедневной основе позволяет говорить об улучшении качества волос, кожи, ногтей
›››

Монтаж и установка биде унитаз

Монтаж и установка биде унитаз

История биде начинается еще более трех столетий тому назад, но, несмотря на это, для многих современных людей биде малознакомо. Конструкция у предмета простая и каждый мастер знает, как установить биде. Но давайте вернемся к истории: изначально оно было изготовлено в виде маленькой табуретки с ванной для дамского туалета. В XX веке биде переехало из спальни в ванную комнату, к нему была подведена вода с помощью труб, и оно стало более-менее напоминать наш унитаз.


Сегодня на рынке строительных материалов можно найти много разновидностей биде, дизайн и функциональность которых удовлетворит вкус самых требовательных потребителей. Биде быстро войдет в вашу жизнь и поразит вас своей функциональностью и эстетическим видом. Трудностей, как уже говорилось, с установкой этой разновидности сантехники возникнуть не должно, ведь схема установки биде и сам процесс не относятся к разряду сверхсложных, поэтому работу можно сделать даже самому, но об этом позже. Установка биде – под силу даже новичку сантехнического мастерства.

Итак, перед тем как установить биде, нужно его выбрать и купить. Стоит обратить внимание на напольные и подвесные устройства, к примеру, для помещений с небольшой площадью лучшим выбором станет подвесное устройство. Правильная установка зависит от пары факторов, к примеру, смеситель нужен не всегда, лучше спросить совет у профессионала, чтобы знать точно, нужен смеситель или нет именно в вашем случае. Чаще всего смеситель ставят тогда, когда вода в ванную подается из цистерны, а если вода подается из городского водопровода, то лучше сделать два отдельных крана – на холодную и горячую воду. Существуют биде унитаз и с восходящим, "фонтаноподобным" потоком воды, а самые простые конструкции внешне вообще могут напоминать обычную раковину.

Установка подвесного биде – это, конечно же, ответственное дело, которое лучше доверить мастеру, он сможет подсоединить прибор к водопроводу, канализации, подключение к водопроводу производиться при помощи гибких и медных трубок. Биде унитаз с восходящим потоком отличается еще более сложной конструкцией, потому что кроме автоматического клапана слива, присутствует еще и клапан смесителя. Водный поток должен пройти внутри обода сидения, нагреваясь во время этого, а после чего теплая вода подается вверх по знакомому нам принципу фонтана под воздействием регуляторов.

Отверстие фонтана расположено внизу, а это значит, что на него сверху будет литься грязная вода, но не стоит переживать. В подобных приборах предусмотрен специальный способ подвода воды, он очень похожий на способ подводки воды в душе, то есть, отработанная и грязная вода обратно всасываться не будет и чистая вода в водопроводе никогда не будет грязной.

Для монтажа биде унитаз с подобной конфигурацией настоятельно рекомендуется пригласить сантехника, ведь, во-первых, нужно будет правильно собрать, а, во-вторых, правильно подключить сам механизм регулировки работы, а, только закончив с этим, можно подсоединять прибор к канализации и водопроводу. Мастер знает свое дело, поэтому, будучи неуверенным в своих силах, лучше обратится к нему за помощью.

Сливной клапан вне зависимости от сантехнического устройства или от его конфигурации является полностью автоматическим, его не нужно соединять с сифоном. В санузле к полу биде прикрепляется при помощи специального крепления для унитазов, а чтобы подсоединиться к канализации, сантехник использует гибкую трубку и фасонную канализационную часть. Смеситель устанавливается последним (если он нужен), а после этого уже можно присоединять само биде к водопроводным трубам. Не стоит забывать, что каждый предмет обладает своими особенностями, которые стоит учитывать.

Установить биде унитаз можно и своими руками, конечно же, предпочтительней, чтобы работу выполнял профессионал, но работа не очень сложная и у вас, несомненно, все получится! Установив стильное биде в первый раз, вы убедитесь, как это с одной стороны – нелегко, но с другой – красиво.

Итак, чтобы установить биде нужно подготовить весь необходимый арсенал инструментов:
- дрель или перфоратор с победитовыми сверлами с диаметром крепления биде;
- газовый или разводной ключ для металлических труб и гибкой проводки;
- монтажная лента, пакля для гидроизоляции;
- силиконовые герметики;
- отвертки, а также гаечные ключи.

Перед самой установкой биде, нужно хорошенько ознакомиться со всеми инструкциями по установкам и следовать всем рекомендациям, предоставленными производителем. Подготовьте заранее все инструменты – это облегчит работу по установке биде.

Установка биде должна начинаться со сборки водного смесителя, к которому прикрепляется гибкая трубка – резиновая. Стоит обратить внимание, что трубку не стоит сильно затягивать, иначе можно повредить герметичность крепления, и вся конструкция будет течь. После установки гибкого шланга можно начинать работы по креплению самого смесителя к биде. С помощью специальных шпилек смеситель и прикручивается. Чтобы избежать повреждения фаянса, нужно надеть небольшие прокладки из резины под гайки. Итак, закончив с центрированием смесителя, его нужно зажать с помощью обычного гаечного ключа. Все соединения для большей надежности обрабатываются специальным герметиком. Как уже говорилось – не нужно сильно зажимать, потому что хрупкие и ломкие детали могут повредиться. Если в вашей модели биде предусматривается подача воды по технологии "фонтан", тогда еще нужно предварительно собрать механизм по регулировке подачи воды, и только после этого установить этот механизм на биде и подключить к водопроводу.

Установка сифона в биде практически идентична установке сифона в раковине. После того, как воронка была уставлена в определенное отверстие в биде, прокладки из резины нужно обработать прозрачным герметиком и закрепить с нижней стороны биде, используя специальное кольцо. Приклеив прокладки, нужно собрать нижнюю часть сифона и с помощи того же герметика присоединить гофрированную трубку для слива в канализацию. Помните, что размер шланга должен быть идентичен размеру сливного отверстия.

Для начала нужно поставить биде унитаз на место, которое вы заранее выбрали, после чего нужно проверить хватает ли длины всех шлангов и т.д. Если что-то не так – корректируем процесс. Процесс крепления начинается с точной разметки крепежных элементов.С помощью дрели или перфоратора проделываем необходимые отверстия с нужным нам диаметром. Чтобы не повредить кафельную поверхность, нужно начинать сверлить на небольших оборотах. После чего с помощью пылесоса удаляют всю пыль. В полученные отверстия аккуратно без лишних движений нужно вставить дюбеля из пластмассы.

Итак, приставляем биде к размеченным точкам на поверхности стены или пола и прикручиваем болтами. Под шляпки у болтов нужно поместить резиновые прокладки, чтобы не была даже мини-трещин.Биде прикреплено, осталось только подсоединить его ко всем коммуникациям. Гофру сифона нужно прикрепить к сливной трубке, а гибкие трубки подсоединяем к системам подачи воды. Все крепления нужно обработать герметиком, после их нужно обмотать монтажной лентой или паклей.

Заключение! Закончив с работой, не забудьте провести тест вашего биде. Если оно где-то протекает – устраните все проблемы. Очень быстро вы поймете, что это очень удобный предмет гигиены, установив который вы не пожалеете ни разу.

Источник:remontset.ru

Cтатьи

Грузоперевозки в Киеве рефрижератором
Рефрижератор – это сложное транспортное средство, которое оборудовано холодильной установкой. Перевозка скоропортящихся продуктов производится рефрижераторами в соответствии с требуемыми санитарными нормами
Где можно купить дымоход по лояльной цене?
Магазин функционирует в сегменте рынка на протяжении нескольких лет. Постоянно проводится эффективная работа с населением. Заключается она во взаимовыгодном сотрудничестве. Маркетологи изучают настроения потенциальных потребителей
Сэндвич панели - экономичный и простой материал при строительстве любых зданий
Такой материал применяется при сооружении торговых, промышленных, коммерческих построек. Внешняя сторона сэндвич панелей имеет антикоррозийное покрытие, которое обладает высоким уровнем сопротивления к истиранию, ультрафиолетовому воздействию.
Недорогая недвижимость Киева
Причем цены довольно-таки умеренные, поскольку уменьшилось количество платежеспособных покупателей, а в некоторых случаях хозяевам достаточно срочно надо осуществить продажу.

Объявления

Гадалка в Щёлково.
Гадание в Щёлково. Личный приём гадалки в Щёлково. Экстрасенс в Щёлково. Предсказательница в Щёлково. Гадание онлайн в Щёлково. Предсказание онлайн в Щёлково. Гадалка в Щёлково. Ясновидящая в Щёлково. Эзотерик в Щёлково. Услуги ясновидящей в Щёлково. Гада
Уcлуги  мага,  снятиe   пoрчи,  пpиворот, гадание на Таро .
Вас интересуют магические услуги? Вы ищите надежного мага, который Вам предоставит правдивую информацию и поможет в решении сложной жизненной ситуации? Тогда Вы меня уже нашли! Если Вам необходимо вернуть любимую, вернуть любимого и Вы уверены, что этого
Ремонт квартир, домов, дач и офисов любой сложности
Выполняем весь комплекс работ по ремонту квартир, домов, дач и офисов любой сложности: перепланировка помещений и отделочные работы, стяжка и укладка полов, сантехнические и электромонтажные работы, изготовление, установка окон и межкомнатных дверей. В
Стандарт-плюс П-12 клей для плитки
Стандарт-плюс П-12 клей для плитки Клеевая смесь предназначена для укладки керамических и других облицовочных материалов с водопоглощением не менее 3%, размером не более 400х400 мм на бетонных, кирпичных и оштукатуренных недеформируемых основаниях в
Приворот на хлопця замовити. Зняття негативу . Ворожіння онлайн.
Приворот на хлопця замовити. Зняття негативу. Ворожіння онлайн. Передбачення майбутнього. Обряд на гармонізацію стосунків. Ворожіння на Ленорман. Зняття пристріту на відстані. Зняття псування по фото. Любовний приворот терміново. Ворожіння таро онлайн. По
Гроші у борг під заставу нерухомості під 1,5% на місяць у Києві.
Гроші у борг під заставу нерухомості під 1,5% на місяць у Києві. Кредит під 1,5% під заставу квартири. Оформити кредит під заставу будинку терміново Київ. Кредит під 1,5% під заставу квартири Київ. Кредит під заставу будинку - мінімальний відсоток Київ.