Дом возведенный своими силами будет самым теплым и уютным
При этом строительная компания должна в обязательном порядке начать работы с проектировки самого участка и закончить полным, завершенным строительством дома/квартиры
Даже сварочный шов можно сделать идеальным с профессиональным оборудованием от СварМакс
Сварочное оборудование будет иметь большую стоимость по сравнению со стандартной сварочной установкой
Пластиковые трубы идеальное решение для сооружения водопровода
И еще один очень важный аспект, который привел к популярности этот вид труб - доступная цена
Требования к источнику энергии - тепловому насосу
Т.е. в зимний период времени, тепловой насос будет вбирать в себя тепло из окружающей среды, которое потом можно использовать для отопительной системы
Жилые комплексы стали доступнее
Все новые современные высотки возводятся в соответствии с новыми стандартами домостроительства
Игровые автоматы 777 доступны в украинском игровом зале Onlinecasinos
Азартные игры онлайн на гривны приносят больше преимуществ по сравнению с традиционным способом азартных игр
›››

Що потрібно знати власникам квартир при їх утепленні

Що потрібно знати власникам квартир при їх утепленні

Утеплення свого житла сьогодні є нагальною потребою переважної більшості жителів України. І це не дивно: при нинішньому рівні цін на енергоносії та тарифів на комунальні послуги, і особливо опалення, оплата комуналки стала основною видатковою частиною мізерного бюджету громадян.

 

Відповідаючи на зростаючий попит населення, в країні працює безліч профільних фірм, а ринок будівельних матеріалів надає широкий вибір утеплювачів. Для власників приватного житла проблем немає (були б гроші). Набагато складніше йде справа з утепленням старих багатоквартирних будинків радянського періоду, що становлять 70% житлового фонду країни. Саме ці будівлі потребують утеплення в першу чергу, так як їх цегляні або панельні стіни легко пропускають зовні тепло і при низьких температурах здатні промерзати наскрізь.

 

Шкода «точкового» утеплення

 

Складність утеплення будинків полягає в тому, що його мешканцям досить складно домовитися про одноразове утепленні всього будинку, і багато власників квартир виробляють утеплення фасаду своєї квартири зовні в індивідуальному порядку. Сьогодні такий підхід прийнято називати «точковим» утепленням. Більшості з них навіть невтямки, що така теплоізоляція є грубим порушенням технології утеплення фасадів і призводить до швидкого руйнування стін і різкого збільшення тепловтрат.

 

Так само, більшість власників квартир не замислюються над тим, що в багатоповерхових будівлях приватною власністю є лише самі квартири. Ліфти, майданчики, горища, огороджувальні та несучі конструкції (до яких відноситься і фасад) в рівній мірі належать всім мешканцям будинку і є спільною власністю. Тому, при виникненні претензій з боку жителів до власника окремо утепленій квартири закон буде на їхньому боці.

 

Комплексне утеплення - комфорт і економія

 

Комплексне утеплення панельного або цегляного багатоквартирного будинку дозволяє дотримуватися всіх вимог технології і при цьому воно найбільш вигідно економічно, так як ціноутворення в такому випадку відбувається за правилами оптових закупівель.

 

Щоб зацікавити населення у комплексному утепленні фасадів, в Україні запущені програми з часткової компенсації коштів, витрачених на придбання енергозберігаючих матеріалів, так звані «теплі кредити». Розмір компенсації становить від 35% до 70% від суми кредиту, наданого банками - учасниками програм.

 

Найбільш популярними матеріалами для зовнішнього утеплення стін є пінополістирол (пінопласт) і мінеральна вата. Пінопласт набагато дешевше, однак він пожежонебезпечний, тому утеплення фасаду мінеральною ватою - найкращий варіант для висотних будинків в силу її абсолютної пожежної безпеки. Інші технічні характеристики цих матеріалів подібні.

 

Важливо знати, що зовнішнє утеплення стін цими матеріалами повинно проводитися тільки в суху і теплу погоду, із застосуванням сертифікованих утеплювачів і силами бригади досвідчених фахівців. Тільки так можна гарантувати безпеку, високу якість і довгий термін служби теплоізолюючого покриття.

Cтатьи

Косметический и комплексный ремонт деревянных окон
Деревянные окна ценятся намного больше, чем современные пластиковые стеклопакеты. Но не все люди понимают, что за окнами, как впрочем, и за другими элементами нашей жизни, нужен уход.
Как стелить линолеум.
Перед тем, как идти в магазин за линолеумом, следует провести тщательные замеры площади. Далее нужно подготовить покрытие пола – оно должно быть сухим и чистым.
Тканевые натяжные потолки
Для тех, кто не желает тратить временные ресурсы, существует возможность смонтировать натяжной тканевый потолок - полотно, имитирующее идеально ровную, побеленную поверхность.
У Вас скрипит деревянный пол?
Деревянный пол скрипит ситуацию можно исправить. И для этого совсем не обязательно разбирать пол целиком, можно сделать его реставрацию. Если Вы все же делаете новый пол, то советуем выполнить пол из фанеры. Используйте влагостойкую фанеру

Объявления

ЛАХТА ремонтный состав наливной Т150
ЛАХТА ремонтный состав наливной Т150 применяется для ремонта горизонтальных поверхностей бетонных и железобетонных конструкций при толщине заливки трещин и дефектов глубиной от 50 до 150мм, а так же используется для объемного восстановления при ремонте ве
Егоза с высокоуглеродистым жестким сердечником
Егоза Казачка: диаметр сердечника 2,5 мм. Егоза украинского пр-ва: диаметр сердечника 2,2 мм и 2,65 мм. Размеры спирали - 450 мм, 600 мм, 900 мм, 1200 мм. Егоза упакована в бумагу и мешковину. Все материалы оцинкованны. ЧП "Метизы-94" основано в
Запорный (нижний) вентиль Carlo Poletti Retro
Запорный (нижний) вентиль Carlo Poletti Retro, «бронза», по типу подключения — прямой или угловой, присоединительный размер — 1/2 или 3/4 дюйма.
Смотрите кино онлайн на ТВ стоке
Смотрите свежие сериалы и фильмы онлайн на ТВсток- у нас всегда есть свежие новинки и последние серии. Все самые лучшие фильмы и сериалы только на нашем сайте. Все сезоны и серии лучших сериалов онлайн, а так же новинки фильмов в хорошем качестве.
Высокопрочные винты REYHER появились в ассортименте «Крепком» Расширяя товарный ряд высокопрочного крепежа, компания «Крепком» сообщает о поступлении в продажу высококачественных оксидированных винтов REYHER для профессионального применения во многих обл
сталь 10ХСНД
"БМК СТАЛЬ" предлагает к поставке лист 10ХСНД (47000/т с НДС). Регионы поставки любые +СНГ. Товар на экспорт с нулевым ндс. Всегда наличие металлопроката на складе в Челябинске, Вы можете выбрать требуемую толщину и подходящие ширину и длину