Электролобзик не будет лишним домашнему мастеру
При этом при выборе электроинструмента обратите внимание именно на рукоятку, она должна быть изготовлена из нескользящего материала. Потому что главная задача электролобзика это осуществление фигурных пропилов в листовом материале
Тефлоновая трубка это полностью герметичная защита
Чтобы произвести такое изделие необходимо использовать порошок - фторопласт-4. Трубу изготавливают методом прессования основного материала. Поэтому может допускаться незначительная неровность у стенок поверхности
Качественные и точные измерительные приборы от Символьт
Измерительные приборы от Символьт используют метеорологи для измерения скорости и порыва ветра. Такое оборудование, как правило, устанавливается в аэропортах, аэродромах. С их помощью можно проверить эффективность работы вентиляционного оборудования
Кровать для спальной комнаты должна быть и функциональной, и комфортной
Итак, отправляясь в магазин, обдумайте такие параметры, которые, безусловно, пригодятся при выборе
Особенности ремонта холодильников LG в Николаеве
Как происходит ремонт холодильника LG в Николаеве? Что для этого потребуется? Давайте разберемся.
Улучшение качества кожи, волос и ногтей — 4 вида элементов, которые находятся в составе воды от «Aquavika»
Также, она помогает выводить токсины и шлаки из организма. Совокупный эффект от употребления нашей воды на ежедневной основе позволяет говорить об улучшении качества волос, кожи, ногтей
›››

Как выбрать газовую варочную панель для кухни?

Как выбрать газовую варочную панель для кухни?

Несмотря на красоту, удобство и продвинутый функционал современных электрических и индукционных варочных панелей, газовые не спешат сдавать свои позиции. Их главные козыри – более дешевая эксплуатация, скорость нагрева и удобная регулировка интенсивности пламени. Современные варочные поверхности, работающие на газе, не идут ни в какое сравнение со знакомыми всем громоздкими плитами. О том, что следует учитывать при выборе данной техники, вы узнаете из этой статьи.

 

Эстетика и практичность

 

О практичности газовых панелей мы уже упомянули. Готовить на газе намного дешевле, чем на электричестве. Конфорки разогреваются мгновенно и так же быстро нагревают содержимое посуды. При необходимости, поворачивая регулятор, вы можете плавно уменьшать или увеличивать скорость нагрева. В этом отношении газовые модели пока превосходят электрические, у большинства из которых регулировка ступенчатая.

 

Что касается эстетики, то здесь прогресс тоже не стоит на месте. Дизайнеры фирм производителей стараются вовсю, чтобы техника была не только функциональной, но и красивой. Об этих аспектах стоит рассказать подробнее.

 

Материал

 

Раньше все газовые плиты и первые варочные панели изготавливались исключительно из эмалированной стали. В целом, материал весьма неплохой и к тому же дешевый. Только вот очень уж требователен к условиям эксплуатации и ухода. Эмаль плохо переносит механическое воздействие – на ее поверхности быстро образуются сколы. Чистить варочную панель тоже следует аккуратно – эмаль, нанесенная порошковым способом, быстро стирается при использовании абразивных материалов, а горячее эмалирование не любит жиров и кислот.

 

Более современный и надежный вариант – нержавеющая сталь, которой нипочем практически любые механические воздействия. Чистить ее тоже можно чем угодно, хотя абразивов рекомендуется избегать. Но, чтобы поверхность всегда выглядела идеально, очисткой и полировкой придется заниматься несколько раз в день, иначе внешний вид блестящего металла очень портят отпечатки пальцев и брызги воды.

 

Закаленное стекло и стеклокерамика – самые современные и красивые материалы для покрытия варочных панелей. Правда, за красоту придется платить – такие модели стоят значительно дороже металлических.

 

Цвет

 

Традиционно газовые плиты всегда были белыми. В советские времена это было обусловлено универсальностью такого цветового решения (подходит под любой кухонный гарнитур) и сложностями производства. Что касается универсальности – это вопрос спорный, а сложности при производстве действительно были. Чтобы поменять цвет техники, нужно было остановить весь конвейер и промыть его от остатков краски.

 

Сейчас подобных проблем у фирм-производителей нет, поэтому в продаже можно найти газовые варочные панели практически всех цветов радуги. Особым разнообразием отличаются модели с поверхностью из эмалированной стали. Приборы с покрытием из стекла и стеклокерамики чаще всего выпускают в черном, белом и сером цветах.

 

Дизайн

 

В соответствии с модными тенденциями в дизайне кухонного интерьера меняется и внешний вид варочных поверхностей. Они выпускаются в разных стилях – традиционном, минималистичном, ретро. Дизайнеры изменяют форму и расположение конфорок, работают над внешним видом механических переключателей. Изменяется и форма самой панели. Кроме традиционных квадратных и прямоугольных в продаже можно отыскать круглые и полукруглые модели. Это касается в основном приборов с поверхностью из закалённого стекла.

 

Все о конфорках

Ремонт варочных поверхностей Киев

 

Как выглядят и работают традиционные газовые конфорки, знают все. Но современные производители не ограничиваются установкой обычных горелок с разным уровнем мощности. Очень популярными стали «короны» – конфорки не с одним, а с двумя и даже тремя рядами пламени. Он позволяют готовить в большой посуде намного быстрее.

 

Одна из разновидностей «короны» – конфорка WOK. Это горелка увеличенного диаметра с двумя или тремя рядами пламени и специальным адаптером для посуды с вогнутым дном. Есть и профессиональные конфорки-гриль, прикрытые сверху решеткой для жарки.

 

Решетки: чугун или сталь?

 

Решетки на газовой плите служат для установки посуды. Они должны быть надёжными, иначе несчастных случаев во время готовки не избежать. Производители используют для изготовления решёток эмалированную сталь и чугун.

 

Эмалированные подставки отличаются невысокой ценой и хорошей ударопрочностью. Однако под воздействием пламени эмаль быстро трескается и скалывается, а сами решетки деформируются. Зато их гладкую поверхность легко очищать.

 

Чугун считается практически «вечным» материалом. Если вы уроните решетку, она может расколоться. Но чугунные подставки не деформируются и имеют более привлекательный внешний вид. Шершавая поверхность обеспечивает хорошую устойчивость посуды, но отмыть ее довольно сложно.

 

Стоит ли переплачивать за газ-контроль и электроподжиг?

 

Этими функциями оснащаются газовые варочные панели среднего и высокого ценового сегмента. многие потребители не считают их такими уж необходимыми, во-первых, из-за повышения цены техники, а во-вторых, из-за сложности ремонта. Однако, что касается ремонтных работ, но их легко выполнят в специализированном сервисном центре. Например, сервис в Киеве (СЦ «Ремонт на дому»), занимающийся обслуживанием любой бытовой техники, гарантирует починку в течение суток с момента обращения. Стоимость услуги невысока.

 

Немного переплатить за функцию газ-контроль, обеспечивающую вашу безопасность в случае утечки газа, несомненно, стоит. Элеткроподжиг тоже весьма удобная опция, позволяющая отказаться от спичек. Всего один поворот ручки – и конфорка горит.

Cтатьи

Кошелек в первую очередь должен быть функциональным
Если говорить о функциональности кошельков/портмоне то здесь самое главное (как для мужчин, так и для женщин) определить, сколько всего вы пожелаете уместить в кошелек
Фасадные молдинги - оригинальные элементы декора
Фасадные молдинги - это элементы декора, в виде объемной планки. Их ширина и форма может быть любой. Длина практически всегда 2,4 метра. Профильный молдинг может быть как самым обычным, плоским
Поиск оптимальных технологий обработки металла
Аппарат воздушно-плазменной резки в Киеве от интернет-магазина Сварка Тейдинг
Визуализация. Нужна или нет?
Услуга "визуализации" необходима для того, чтобы понимать, как будет в итоге выглядеть ваш ремонт, дом, квартира и пр

Объявления

Приворот Личный Прием Киев. Приворот Через Одноименную Икону
Помощь мага в Киеве. Любовный приворот Киев. Снятие порчи в Киеве. Услуги гадания. Приворот по фото. Предсказания. Устранение соперницы Киев. Помощь ведьмы. Услуги медиума. У вас не складывается личная жизнь? Трудности в семье? Вы чувствуете негатив в
Кредит под залог недвижимости наличными Одесса.
Кредит под залог недвижимости наличными Одесса. Кредит в залог недвижимости без справки о доходах в Одессе. Кредит под залог автотранспорта Одесса. Кредит под залог автомобиля Одесса. Кредит под залог дома в Одессе. Кредит под залог квартиры в Одессе.
Любовная магия. Реальная помощь Киев. Сильнейший приворот.
Любовная магия. Сильнейший приворот. Гадание. Возврат любимых. Снятие негатива. Отворот от соперницы. В жизни наступил сложный период - Вы увязли в проблемах и долгах, появились враги или конкуренты, от вас ушел любимый, семья на грани распада или уже
Декоративный камень Аляска - классика облицовки интерьеров.
Декоративный камень Аляска. Компания ЕВРОКАМ создала практичный надежный гипсовый камень Аляска с отличными характеристиками. Камень Аляска – плитка под «скалистый дикий камень», цвета и оттенки которого похожи на каменные пластины. Декоративный камень
Монтаж нестандартных конструкций
Монтаж металлоконструкций в Киеве. Монтаж нестандартных конструкций по доступной цене. Построим помещения из металлоконструкций «под ключ», по чертежам заказчика, любых размеров и форм. ТОВ «СтальБудМонтаж» предлагает проектирование, изготовление, достав
Предсказание  судьбы в Санкт-Петербурге.  Снятие негатива.  Магическая услуги Санкт-Петербург.
Гадание онлайн. Возврат любимых. Снятие венца безбрачия. Любовный приворот Санкт-Петербург. Магическая помощь Санкт-Петербург. Магические услуги в Санкт-Петербурге. Услуги гадалки Санкт-Петербург. Снятие порчи Санкт-Петербург. Если у вас беда, вы запу